আজ সোমবার বিচারপতিমোস্তফা জামান ইসলাম ও বিচারপতি এস এম মাসুদ হোসাইন দোলনের বেঞ্চে ওই রিটের ওপর শুনানিশুরু হয়। শুনানির একপর্যায়ে অতিরিক্ত অ্যাটর্নি জেনারেল মোহাম্মদ মেহেদী হাছান চৌধুরীবলেন, ‘টিভিতে দেখেছি, ছয়জন কাঁটাচামচ দিয়ে খাচ্ছে।’ এ সময় আদালতে উপস্থিত আইনজীবীরাউত্তেজিত হয়ে নানা মন্তব্য করতে থাকেন। তখন আদালত বলেন, ‘এগুলো করতে কে বলেছে? জাতিকেনিয়ে মশকরা করবেন না। যাকে ধরে নেন, একটি খাবার টেবিলে বসিয়ে দেন।’
রিটের পক্ষে শুনানিকরেন সিনিয়র আইনজীবী জেড আই খান পান্না, ব্যারিস্টার সারা হোসেন, ব্যারিস্টার অনিকআর হক, ব্যারিস্টার মানজুর-আল-মতিন। রাষ্ট্রপক্ষে শুনানি করেন অতিরিক্ত অ্যাটর্নি জেনারেলএস এম মুনির, অতিরিক্ত অ্যাটর্নি জেনারেল মেহেদী হাসান চৌধুরী ও অতিরিক্ত অ্যাটর্নিজেনারেল শেখ মোহাম্মদ মোর্শেদ।
পরে এ বিষয়ে আগামীকালমঙ্গলবার পরবর্তী শুনানি ও আদেশের জন্য দিন ধার্য করা হয়। এর আগে সুপ্রিম কোর্টের আইনজীবীমানজুর-আল-মতিন ও আইনুন্নাহার সিদ্দিকা রিটটি করেন।