সোমবার , ১৭ মার্চ ২০২৫

প্রাথমিক বিদ্যালয় খোলার ঘোষণা

দেশকাল ডেস্ক   বুধবার , ৩১ July ২০২৪

ঢাকা:  দেশের ১২টি সিটি করপোরেশন ও নরসিংদীর পৌর এলাকা বাদেআগামী রোববার (৪ আগস্ট) থেকে খুলছে প্রাথমিক বিদ্যালয়।‌ পরিস্থিতি স্বাভাবিক হলে ওইসবএলাকার স্কুলও খুলে দেওয়া হবে। বুধবার প্রাথমিক ও গণশিক্ষা মন্ত্রণালয় এবং প্রাথমিকশিক্ষা অধিদপ্তরের যৌথ বৈঠকে এ সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়। সভা শেষে প্রাথমিক অধিদপ্তরের মহাপরিচালকআব্দুল সামাদ এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।

 

তিনি বলেন, ১২টিসিটি করপোরেশন এলাকা ও নরসিংদী পৌর এলাকায় অবস্থিত প্রাথমিক বিদ্যালয়গুলো বাদে দেশেরঅন্যান্য এলাকায় স্কুল খুলে দেওয়া হবে। এই এলাকার বিদ্যালয়গুলো খোলার বিষয়ে পরবর্তীসময়ে সিদ্ধান্ত নেওয়া হবে।

 

তিনি আরও বলেন,ক্লাসের সময়সূচিতে কোনো পরিবর্তন আনা হয়নি। আগের রুটিন অনুযায়ী পাঠদান চলবে। তবে সংশ্লিষ্টজেলার কারফিউর সময় অনুযায়ী শ্রেণিকক্ষের সময় কমানো কিংবা বাড়ানো যাবে। বিষয়টি জেলাপ্রাথমিক শিক্ষা কর্মকর্তা নির্ধারণ করবেন।

 শিক্ষাঙ্গন থেকে আরোও সংবাদ

ই-দেশকাল

আর্কাইভ